На сайті здiйснюються технічні роботи, у зв'язку з чим можливе некоректне відображення статей. Просимо вибачити за тимчасові незручності.
Джим Кан

CIO, Wealth Enhancement Group

Джим Кан отримав ступінь бакалавра економіки і виконавських мистецтв Північно-Західного університету, пізніше йому було присвоєно ступінь магістра економіки Вищої школи бізнесу Чиказького університету.

В даний час є старшим віце-президентом і керівником відділу інвестицій в Wealth Enhancement Advisory Services (відділення Wealth Enhancement Group).

Раніше працював в декількох великих інвестиційних компаніях в Чикаго (штат Іллінойс), де керував інвестиційними програмами, запускав хеджеві фонди і консультував клієнтів.

Публікувався в «Wall Street Journal», веде колонку на сайті Forbes, регулярно виступає в телешоу First Business Daily і на бізнес-конференціях за темами побудови портфоліо, управління ризиками та оптимальної диверсифікації.

Член правління Товариства любителів сучасного мистецтва при Інституті образотворчих мистецтв Чикаго.

Ольга Калюк
Олексій Капуста
Публікації
Еще 8 вещей, которых избегают успешные инвесторы, ч. 2

5. Оправдание после покупки
После покупки чего-то неправильного мы убеждаем себя, что это было правильное приобретение

8 вещей, которые успешные инвесторы предпочитают не делать

Страх – одна из основных эмоций. При правильном умении использовать страх он может стать невероятно мощным мотиватором

8 вещей, которые успешные инвесторы предпочитают не делать, ч.2

5. Зацикленность на настоящем
Мы стремимся не только проецировать, но и использовать своё нынешнее состояние как критерий будущего

Еще 8 вещей, которых избегают успешные инвесторы

Чем отличаются успешные инвесторы от своих обычных собратьев? Может, их успех программируется на генетическом уровне? Может, успешные инвесторы более внимательны к новостям? Может, они лучше понимают профессиональные термины, смысл которых ускользает от простых инвесторов?
Правда в том, что ни на один из этих вопросов нет однозначного ответа. И пусть даже успешные инвесторы умнее, больше читают, лучше понимают терминологию, все это меркнет в сравнении с самым важным отличием: успешные инвесторы умеют лучше обходить поведенческие ловушки